• 0
    回復
  • 70098
    閱讀
  •     
  • 字體大小: 發表于:2017-04-01 14:36
    【更新】4月29日山地自行車全國巡回賽廣東站第二屆徐聞“天潤·清華園杯”“菠蘿的海”挑戰賽

    【更新4月12日】


                               賽事公告


            為了讓大家更好體驗節日氣氛和歡樂,菠蘿文化節延期至4月29日(周六)舉行。即“菠蘿的海”挑戰賽也相應調整到4月29日,活動流程不變,造成不便敬請諒解,感謝各位的支持!!

     

                                   賽事組委會
                                2017年4月12日

     

    山地自行車全國巡回賽廣東站第二屆徐聞“天潤·清華園杯”“菠蘿的海”挑戰賽 

    賽事規程公告


        由湛江市徐聞縣文化廣電新聞出版體育局和湛江市自行車運動協會聯合舉辦,由“天潤.清華園”贊助的山地自行車全國巡回賽廣東站第二屆徐聞“天潤·清華園杯”“菠蘿的海”挑戰賽,擬定于2017年4月29日(周六)第二屆中國徐聞菠蘿文化節期間,地點廣東省湛江市徐聞縣曲界鎮龍門村菠蘿山地田園賽道舉行.特此,邀請全國業余自行車運動愛好者蒞臨參加競技比賽,有你們的參與徐聞更精彩,徐聞菠蘿文化旅游節暨山地自行車全國巡回賽廣東站第二屆徐聞“天潤·清華園杯”“菠蘿的海”挑戰賽歡迎您!


     









    一、賽會組織

    主辦單位:徐聞縣文化廣電新聞出版體育局  湛江市自行車運動協會 

    協辦單位:徐聞縣自行車運動協會
    合作網站:湛江市自行車運動協會www.gdzjca.com、湛江都市網 www.cdkalgas.buzz 

    二、競賽時間:2017年04月29日(星期六)


    三、競賽地點、線路及距離
    地點:中國廣東湛江徐聞縣菠蘿的海山地、水泥地賽道(全程6.6公里)
    線路:
     
    距離:環線一圈6.6公里


    四、比賽組別、組別順序、比賽用時:
    1、車隊組(4人一組要求3男1女)團體計時1圈,限20隊,組間間隔1分鐘出發 (比賽用時約60分鐘,PM14:00-15:00)
    2、女子組2圈 (比賽用時約30分鐘,PM15:00-15:30)
    3、男子中年組2圈 (比賽用時約30分鐘,PM15:30-16:00)
    4、徐聞選手組2圈(與中年組同時出發,比賽用時約60分鐘,PM15:00-16:00)
    5、男子青年組3圈 (比賽用時約60分鐘PM16:00-17:00)
    6、統計成績(用時約30分鐘PM17:00-17:30)
    7、頒獎典禮(用時約30分鐘PM17:30-18:00)
    注:各個組別比賽車型均為山地自行車


    五、競賽項目:
    菠蘿的海泥地、水泥路面繞圈賽,分團體計時賽及大組賽。


    六、競賽裝備要求
    車型及要求:統一使用26寸或以上,1.75以上齒胎帶前減震前叉山地自行車。必須拆除車身上的行李架、擋泥板、腳支撐、羊角等影響騎行安全的隱患裝備,否則,不準參賽。


    七、競賽組別年齡要求
    車隊團體計時(TTT):四人組成,至少一名女子組。
    女子組/徐聞本地組(18-56周歲),1961年1月—1999年6月出生
    男子青年組(18-39周歲),1978年1月—1999年6月出生
    男子中年組(40-56周歲),1961年1月—1977年12月出生


    競賽特別規定:
    1、參與個人組與車隊組者,分車隊組與相應組別進行兩次比賽;
    2、個人組與車隊組成績分別計算;


    八、報名要求
    1、個人報名要求:填寫個人報名表一份,徐聞本地組必須在徐聞當地報名審核,不接受在其他地方報名;請聯系徐聞自行車運動協會 許華孔 進行報名 電話:18675988516(weixin同號)
    2、團體報名要求:團隊組填寫隊伍名稱;
    3、報名費用標準:(一人可報多組別,費用只收一次)每人人民幣100元(含參賽組織費用、選手保險、選手餐費、飲用水、選手贈品、選手賽事物料、徐聞特色手信、送50座市區往返大巴,含自行車運送)
    4、參賽選手須簽署競賽免責書;

    5、歡迎各地選手參賽,報名人數各組別總計200人截止(不含徐聞選手組別)。


    九、報名時間:發布日即日起至2017年4月22日(周六)下午18時止


    十、報名地址:
    1、網上報名

    超級俱樂部APP:掃一掃報名


    報名咨詢電話:湛江自協-莊慧 13620441307(weixin同號)


    2、自行車實體店(排名不分先后) 
    捷安特自行車徐聞縣勇樂店
    地址:徐聞縣東平三路283號(現代醫院對面)
    聯系人:許華孔 聯系電話:18675988516

    喜德盛自行車赤坎專賣店
    地址:湛江市赤坎區民主路10號(中國銀行左側)
    聯系人:鐘康龍 聯系電話:0759-3338381 15975999704

    福馬特自行車湛江總代理
    地址:赤坎區椹川大道北7號
    聯系人:吳觀榮18933799762

    喜德盛自行車霞山專賣店
    地址:廣東省湛江市霞山區民治路東風電影院旁
    聯系人 老莊 電話:137-2918-8591

    湛江富士達自行車專賣店
    地址:湛江市霞山區民治路124號翠園酒店旁
    聯系人:陳桂超 聯系電話:18219107188

    湛江TREK崔克自行車金牌旗艦專賣店
    地址:湛江市開發區明哲二橫路景界131號商鋪
    聯系人:梁偉鋒 聯系電話:13822582468

    逐路者自行車俱樂部(美利達自行車霞山專賣店)
    地址:湛江市霞山區文明路
    聯系人:陳素 聯系電話:0759-2238528 13828291632

    湛江捷安特自行車專賣店(翠園)
    地址:湛江市霞山區民治路(翠園酒店對面)
    聯系人:鄒景同 聯系電話:13553580045

    美利達自行車赤坎專賣店
    地址:湛江市赤坎區九二一路58號
    聯系人:陳日秋 聯系電話0759-3352887

    美利達自行車雷州專賣店
    地址:雷州市西湖大道金易小區一幢8號(雷州地稅局右側)
    聯系人:劉譯蔚 聯系電話:18028435555

    美利達自行車吳川專賣店
    地址:吳川市沿江路二區147號
    聯系人:李超偉 聯系電話:13553588151

    化州UCC自行車專賣店
    地址:化州市兆康時代廣場西100米
    聯系人:李亞國 聯系電話:13828668128

    佳沃(JAVA)自行車湛江專賣店
    地址:湛江市赤坎區南橋北路
    聯系人:梁威廉 聯系電話:07593213237 13702728964

    吳川市捷行者自行車俱樂部
    地址:吳川市江心島
    聯系人:沙子,電話:13377598260

    雷州市自行車運動協會報名點
    地址:雷州捷安特自行車專賣店(雷州電信局隔離)
    聯系人: 雷自協秘書長鄭雅利13726921438

    廣東廉江領航俱樂部(廉江美利達自行車專賣店)
    地址:廉江大道北建設三路一橫巷21號(即原二中花圈教育局后面第一橫巷、娟姐安鋪雞飯店路口)
    聯系人:李良寬 13652862000

     

    水東灣騎行俱樂部

    電白區海濱大道海景明珠商鋪(美利達自行車專賣店)
    潘春華 13929785544




    十一、競賽辦法
    (一)、按照中國自行車運動協會審定的最新《自行車競賽規程》執行
    (二)、本站比賽特別規定
    1、檢錄時間:2017年4月29日,PM13:00起
    2、出發順序確定:分組出發,組別于賽前3天網上公布
    車隊組(女子組)、男子中年組(徐聞選手組)、男子青年組
    3、比賽時間: PM14:00準時發車
    4、出發準備:參賽選手須于出發前10分鐘到達起點等候準備。
    5、比賽關門時間:大組賽:于第一名到達終點后10分鐘;
    車隊團體計時賽:每隊第一名隊員到達終點后10分鐘。
    6、中途因機械故障或自身原因而停止騎行,須馬上退出賽道,并尋求中途裁判員的幫助,嚴禁騎行或推車逆向賽道行駛。
    7、途中不可更換自行車輛,但可更換輪組、備胎等。
    8、車隊團體計時賽,隊員間可互相帶風,但不得以推、拉等形式幫助隊友。
    9、如個別組別人數不夠,將會做調整。
    (三)、違反比賽處罰規則
    本次競賽以安全第一、比賽第二的宗旨,對比賽過程中,參賽選手由于自身或車輛原因,造成對比賽的干擾,裁判組有權根據以下(但不包括)的原則,對不同程度的違便事件,處以勸喻、罰加時、罰款、取消比賽成績、取消比賽資格的處罰措施。
    相應處罰措施,將由裁判組賽后予以決定,參賽選手須無條件服從。


    十二、比賽獎勵:
    1、車隊組:獎勵1-8名 總計6500元
    第一名:獎金3000元+獎杯+證書
    第二名:獎金1500元+獎杯+證書
    第三名:獎金1000元+獎杯+證書
    第四名至第八名:獎金200元+證書
    2、女子:單項獎勵1-8名 總計4100元
    第一名:獎金1500元+獎杯+證書
    第二名:獎金1000元+獎杯+證書
    第三名:獎金600元+獎杯+證書
    第四名至第八名:獎金200元+證書
    3、中年組:獎勵1-8名 總計4100元
    第一名:獎金1500元+獎杯+證書
    第二名:獎金1000元+獎杯+證書
    第三名:獎金600元+獎杯+證書
    第四名至第八名:獎金200元+證書
    4、徐聞組:獎勵1-8名總計4100元
    第一名:獎金1500元+獎杯+證書
    第二名:獎金1000元+獎杯+證書
    第三名:獎金600元+獎杯+證書
    第四名至第八名:獎金200元+證書 
    5、青年組:獎勵1-8名總計9000元
    第一名:獎金4000元+獎杯+證書
    第二名:獎金2000元+獎杯+證書
    第三名:獎金1000元+獎杯+證書
    第四名至第八名:獎金200元+證書
    總獎金額:27800元

    十三、賽事活動流程:

    時間

    內容

    地點

    備注

    7:30-8:00

    集合、裝車、市區坐大巴

    市體育中心

     

    8:00-10:00

    湛江--- 徐聞

    途中

     

    10:00-10:30

    到達賽地龍門村熟悉賽道

    菠蘿的海賽道

     

    11:30-12:30

    菠蘿旅游文化節開幕式

    主會場

    板橋水庫菠蘿亭前  

    12:00-12:30

    午餐

    龍門村

     

    12:30-13:00

    賽前準備、選手簽到

    比賽起點主會場

    簽免責書、領取比賽物資

    13:00-13:30

    比賽開幕儀式

    比賽起點主會場

     

    13:30-13:50

    各組檢錄

    比賽起點主會場

     

    14:00-15:00

    團隊組比賽

    賽道

     

    15:00-16:00

    女子組中年組、徐聞選手組比賽

    賽道

     

    16:00-17:00

    青年組比賽

    賽道

     

    17:00-18:00

    頒獎

    比賽起點主會場

     

    18:00-19:00

    裝車,大巴回市區

    比賽起點主會場

     

    19:00-20:00

    返回湛江市

    霞山

     

     

     

     

    備注:
    1、送四臺湛江市市區大巴含帶上自行車、報滿即止;  
    2、不在湛江市區乘坐大巴選手,請4月29日自行前往徐聞縣曲界鎮龍門村菠蘿旅游文化節開幕式主會場,到達時間上午10時
    3、徐聞現場引導聯系人:
    徐聞自協許華孔 18665790816  湛江自協陳海東 13902509840;




           徐聞縣文化廣電新聞出版體育局  湛江市自行車運動協會


                               二零一七年三月三十日






    附:

    山地自行車全國巡回賽廣東站第二屆徐聞“天潤·清華園杯”“菠蘿的海”挑戰賽
    法律責任免除與權利放棄聲明書
     
       本人自愿參加2017年4月28日山地自行車全國巡回賽廣東站第二屆徐聞“天潤·清華園杯”“菠蘿的海”挑戰賽,有機會爭取比賽物質獎勵及其他獎勵,本人以自己的名義在此向賽事主辦方鄭重聲明: 
    一、本人全面理解并同意主辦方所制訂的各項規程、規定、要求及采取的其它措施。 
    二、本人身體健康,已為參賽做好了充分準備。本人全面理解比賽可能出現的風險,且已準備了必要的防范措施。 
    三、本人承認完全明白參加比賽存在的受傷或死亡的風險(包括經濟損失及其相關損失的風險),本人愿意承擔比賽期間發生的自身意外風險責任,承諾不會就人身傷害、財產損失或死亡向比賽的主辦單位、承辦單位、協辦單位、贊助商、推廣單位和比賽場地方等單位提起關于因本人參加比賽而導致的損害賠償的訴訟或提出有關索賠要求。 
    四、本人同意比賽期間有關的本人的所有照片、圖片、影片、錄像片和影音片之所有權永遠歸比賽主辦單位、推廣單位或公司所有,并同意主辦方、推廣單位或公司無償使用本人的照片、圖片、影片、錄像片和影音片等資料。 
    五、本人同意向主辦方提供有效的身份證件和資料,并同意承擔因身份證件和資料不實所產生的全部責任。 
    六、本人承諾以自己的名義報名并參賽,絕不將報名后獲得的號碼布以任何方式轉讓給他人。 
    七、本人承諾在比賽中保持公平、公正的競賽精神,遵守比賽規則,不做可能引起自己或他人受傷害的行為,宣傳和體現良好的體育道德風貌。  
    八、本人承諾遵守當地的風俗民情,遵守法紀法規,在比賽期間不發生打架斗毆事件,否則一切后果由自己承擔。 
    九、本人保證有權作出上述法律責任免除與權利放棄聲明,并且不因此項棄權而損及第三者利益。 
    十、本人保證已完全閱讀、理解并同意上述聲明條款,并簽名確認。






     
    喜獲1朵鮮花

    慘遭0個雞蛋
    分享到: QQ空間 新浪微博 開心網 人人網
      游客
    欢乐彩票官网是真的吗